Устав клана O!dSchool
ETO OS VASA!1 КАЧАЙС С#КИ!1 OS ebet!

I. Общее положение

Клан - это объединение игроков со схожими принципами и стилем игры, имеющие общие игровые задачи и цели.
Наша главная цель - создание сплоченного коллектива, способного самостоятельно добиваться разнообразных игровых целей, защищать свои взгляды, отдыхать и получать удовольствие в игре в кругу близких людей.

II. Иерархия клана. Руководство.

1. Система управления в клане построена на авторитарно-доверительной основе. Иерархия управления состоит из 4х звеньев: клан лидер, зам Лиедара, лидер пати, рядовой член клана.
*Как и в любом обществе в нашем клане имеют больший вес старики, нежели новобранцы, НО в нашем клане, даже новичок имеет право подавать голос, и если он выдаст что-либо адекватное, то к его словам прислушаются.
2. Пати лидеры подразделяются на: основного лидера пачки и его зама.

III. Основные принципы клана, права и обязанности

1. Торговые отношения внутри клана крайне не желательны.
2. Внутри клана полная свобода слова. Разрешается говорить что угодно и как угодно.
*Говорить естественно разрешается в пределах разумного. За лишний базар в игре будет предупреждение или кик, на форуме бан.
3. В клане существует система дисциплинарных киков. От суток и более на усмотрение лидера. Предусматриваются за грубое нарушение общественного порядка и не соблюдение внутренней клановой дисциплины. Кик выдается за накопительную систему нарушений.
а) 3 нарушения клановой дисциплины - кик из клана на сутки.
b) Если по возвращению в клан вы набираете еще 3 нарушения, вы будете кикнуты из клана без права на восстановление.
4. В клане практикуется политика "Реал всегда превыше виртуала":
У нас вы никогда не услышите: "МНЕ ПОХ№Й ЧТО У ТЕБЯ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ, У НАС ЩАС ЭПИКБОСС СИДИ И ЖДИ!!!" или что-либо подобное.
Если вам надо куда-либо срочно уйти, вы напрямую информируете КЛа о своем уходе, и уходите в offline.
*Если вы хотите уйти с важного для клана мероприятия, желательно, чтобы вы максимально подробно иформировали КЛа о важности ситуации. Покидание большого кол-ва праймов ради пивка в падике, или кувыркания с телочками повлечет нарекания в вашу сторону.
*На некоторых сборах клана это правило может быть скорректировано

5. Пройдя испытательный срок и став членом клана вы можете расчитывать на клановую помощь в прокачке, крафте и всестороннем развитии. Вам будут выделяться ресурсы из общего склада кланового ВХ в случае необходимости.

IV. Внутренняя организация клана

1. Каждый член клана перед заходом в игру обязан прочесть форум. В частности важные клановые разделы, где указаны задачи и указания для каждого члена клана на текущий период.
2. У каждого члена клана должна быть настроена программа голосового общения. Заходить в нее необходимо каждый раз перед заходом в игру.
Программа обязательна к установке уже после одобрения вашей заявки и выдачи вам прав кланого доступа на форуме.
3. Уходя в афк при клансборе на промежуток времени от 5 до 20 минут, вы оповещаете лидера (ПЛа, КЛа) и переходите в комнату afk. Уходя на более длительное время необходимо уйти в offline.
4. Покидание клана самовольно без оповещения лидера ведет к нарушению дисциплины клана, и серьезным претензиям к вам со стороны командования.

V. Внешняя организация клана

1. В клане нежелательна необоснованная агрессия против нейтральных игроков/кланов.
2. Мемберы клана не имеют права без разрешения на то лидера клана выступать с какими-либо официальными заявлениями от имени клана.
3. Находясь на сборах: эпик\осада\др. важное мероприятие, членам клана запрещено пользоваться белым, торговым и шаут чатами.

VI. Кадровая политика в клане

1. Клан постоянно развивается, поэтому всегда открыты двери для активных, инициативных игроков, готовых участвовать в развитии и совершенствовании клана, отстаивать интересы клана, стать частью единой команды.
2. Клан ориентирован на взрослых игроков (от 18 лет).
*Этот пункт не значит, что если вам нет 18, вы не сможете к нам попасть. Если вы сможете нас убедить в своей заинтересованности нашим кланом, и своей адекватности - милости просим.
3. Прием проходит по инициативе кандидата. Попасть в клан можно через подачу заявки на форуме.
4. При рекомендации в клан товарищей, друзей или просто знакомых, в течении испытательного срока принятого за все оплошности и косяки этого человека, выговоры, штрафы будут зачисляться рекомендовавшему.

P.S.
После прочтения устава в заявке в пункте 16 писать: клал на устав, хочу в Париж